Ponykreismeisterschaft in Maasen-Sulingen 2017

Kreismeisterschaft Großpferde in Harpstedt 2017

Paul Bergen gewinnt mit seinem Pferd Lea die Schärpe im Springen bei den Junioren und Jungen Reitern.

Kenya Schwierking holt den Titel mit ihrem Pony Rohlsdorfs Caspar Deluxe in der Kategorie Dressur Junioren und Junge Reiter. 

Des Weiteren waren vom Reitverein Wagenfeld erfolgreich:

Mali Schwierking - Silber Springen Junioren und Junge Reiter 

Annina Lühs - Bronze Dressur Junioren und Junge Reiter 

Für die Mannschaft starteten Paul Bergen, Mali Schwierking, Annina Lühs und Katrin Hinners. Sie belegten einen tollen 7. Platz von 18 Mannschaften. 

Ponykreismeisterschaft in Wagenfeld 2016

 

 

 

Kenya Schwierking wird mit Othello Kreismeister in der Dressur und holt mit Happy Hightrick Silber im Springen.

 

Die Mannschaft mit Kenya Schwierking, Malin Kristina Ismer und Merle und Thalia Meyer belegt beim Ponywimpel den 4. Platz. Vorgestellt von Michaela Tenti.

Kreismeisterschaft Voltigieren 2015

Die Voltigierer der Pferdepension Kellenberg - Stall Tenti sind Kreismeister der Klasse L.

Longenführerin und Trainerin Ellen Strathmann.









Auf dem Bild zu sehen: Annika & Lena Dunau, Finja Helmerking, Celina Schebitz, Jana Dunau, Henriette Barkmann, Hannah Paulik, Angelina Erwin mit Trainerin Ellen Strathmann und Pferd Felix.


Kreismeisterschaft Großpferde in Maasen-Sulingen 2015

 

 

 

Mali Schwierking wird auf Red Sunrise Kreismeisterin im Springen bei den Junioren/Jungen Reitern.

 

Mona Greve wird auf Lopez in der gleichen Abteilung Vize-Kreismeisterin.

 

Ricardo Tenti belegte mit Chica Morena in der Abteilung "Reiter" den 3. Platz.

 

 

Ponykreismeisterschaft in Aschen 2015

Mali Schwierking und Paul Bergen werden Einzelkreismeister in Dressur und Springen.


Die Mannschaft mit den Reitern Paul Bergen, Kenya Schwierking, Merle Meyer und Thalia Meyer holen sich den Vize-Titel.

Vorgestellt wurde die Mannschaft von Michaela Tenti.

Kreismeisterschaft in Weyhe 2014

Ricardo wird zum 3. Mal in Folge Kreismeister.

 

Die Mannschaft Wagenfeld I mit den Reitern Christin Immoor, Miriam Immoor, Mona Greve und Ricardo Tenti wurde Vizekreismeister.

Die Mannschaft Wagenfeld II mit den Reitern Jettina Henke, Annina Lühs, Juliana Greve und Katja Schwierking belegten den 7. Platz.

Beide Mannschaften wurden von Horst Immoor vorgestellt.

Kreismeisterschaft in Aschen 2013

Sven Lehing und Ricardo Tenti -2013
Sven Lehing und Ricardo Tenti -2013

Kreismeisterschaft in Heiligenfelde 2011

Horst Immoor, Jettina Henke, Ricardo Tenti, Mona Greve und Stefanie Heuer - 2011
Horst Immoor, Jettina Henke, Ricardo Tenti, Mona Greve und Stefanie Heuer - 2011

Kreismeisterschaft in Wagenfeld 2010

Horst Immoor, Christina Steinemann, Katharina Tünemann-Rohlfing, Ricardo Tenti, Miriam Immoor - 2010
Horst Immoor, Christina Steinemann, Katharina Tünemann-Rohlfing, Ricardo Tenti, Miriam Immoor - 2010
Christina Steinemann - 2010
Christina Steinemann - 2010

Kreismeisterschaft in Maasen-Sulingen 2006

Horst Immoor, Christian Gießelmann, Jasper Kools, Michaela Tenti, Katharina Tünemann-Rohlfing - 2006
Horst Immoor, Christian Gießelmann, Jasper Kools, Michaela Tenti, Katharina Tünemann-Rohlfing - 2006